Retour à Présentation

Organigramme


EQUIPE DE DIRECTION

M. TOUZEAU Nicolas, Chef d’établissement, Principal

Mme POUCHKO Julie, Cheffe d’établissement adjointe, Principale adjointe

Mme COYAN Sabine, adjointe au chef d’établissement, gestionnaire

secrétariat :

Mme BERTRAND Karine : secrétaire

Mme DROUGLAZET Michèle : secrétaire


EQUIPE ENSEIGNANTE

Professeurs

Mme ABEL Virginie
FRANCAIS
Mme ALIOUI Sihame ANGLAIS
Mme ANASTASI Nathalie  ALLEMAND
M. AUMERAN Pierre EDUCATION MUSICALE
Mme BELAHBIB ESPAGNOL
M. BOURGOIS Laurent HISTOIRE GEOGRAPHIE
Mme BOUSNINA
PHYSIQUE CHIMIE
M. BRODY Xavier ANGLAIS
Mme CABAUD Hélène
DOCUMENTALISTE
Mme CAMOIN Isaline EPS
Mme CLAVERY Aude HISTOIRE GEOGRAPHIE
Mme FELDMANN Manon FRANCAIS
Mme FRANCOIS Isabelle FRANCAIS
Mme GHIRARDI Fabienne ESPAGNOL
M. GRAGNANI
EPS
Mme HANN Véronique FRANCAIS/LATIN
Mme LACHASSINE Alicia ESPAGNOL
Mme LEBRUN Isabelle MATHEMATIQUES
M. LIVACHE Laurent TECHNOLOGIE
Mme MANSOUR Yamna FRANCAIS
Mme MARTINEZ Christine ALLEMAND
Mme MARTINEZ Rachel
ARTS PLASTIQUES
M. MECIBAH Azzedine EPS
M. PELISSARD Eric PHYSIQUE – CHIMIE
Mme PREYNAT Carmela ITALIEN
M. RIOLLET Cédric
TECHNOLOGIE
Mme RIPOLL Sandra
SVT
Mme RUSQUES Nathalie SVT
M. SABOUREAU Xavier EPS
Mme SCIABBARRASI Natacha ANGLAIS
Mme SCASSO Vanessa MATHEMATIQUES
Mme TYTECA Fabienne
MATHEMATIQUES
Mme TEBRAOUI Sonia MATHEMATIQUES
M. TESTON Bruno HISTOIRE GEOGRAPHIE
Mme TIRROLONI Justine EDUCATION MUSICALE
M. TURPIN Eric TECHNOLOGIE

EQUIPE DE VIE SCOLAIRE

Conseiller Principal d’Education (CPE)

Mme AZAM Stéphanie

Mme CIOT Céline

Personnel d’assistance à l’équipe éducative

M. BAUWENS Ludovic
Mme BONTOUT Eléanor
M. DE LA BROSSE Arthur
M. GOCZKOWSKI Julien
Mme LAPLACE Andréa
Mme VERDEL Violette


EQUIPE DES AGENTS

M. AMRAOUI El Houcine

M. BERLIET Mathieu

Mme BONNABEL Murielle

Mme CARASENA Christelle

Mme CAMPOS Danièle

M. CLEMENT Marc

M. D’ERMO Anthony

Mme DHBABOU Chama

M. DI MAIO Philippe

M. FERNANDEZ Charles

M. FLICK Roger

M. LAISNE Thomas

M. PEREZ Eric

Mme VERGES Fabienne


EQUIPE MEDICO SOCIALE

Mme BOTTEX Angélique, assistante sociale

Mme PROST Anne-Lise, infirmière

Mme REZGANE Tassadit, conseillère d’orientation psychologue


EQUIPEMENT INFORMATIQUE

M. LIVACHE Laurent, RUPN

M. VARDEU Lionel

 

 

 

Aller au contenu principal