- EQUIPE DE DIRECTION
- EQUIPE ENSEIGNANTE
- EQUIPE DE VIE SCOLAIRE
- EQUIPE DES AGENTS
- EQUIPE MEDICO SOCIALE
- EQUIPEMENT INFORMATIQUE
M. TOUZEAU Nicolas, Chef d’établissement, Principal
Mme POUCHKO Julie, Cheffe d’établissement adjointe, Principale adjointe
Mme COYAN Sabine, adjointe au chef d’établissement, gestionnaire
secrétariat :
Mme BERTRAND Karine : secrétaire
Mme DROUGLAZET Michèle : secrétaire
Professeurs
Mme ABEL Virginie |
FRANCAIS |
Mme ABENDROTH Beate | ALLEMAND |
Mme ALIOUI Sihame | ANGLAIS |
M. AUMERAN Pierre | EDUCATION MUSICALE |
M. BOURGOIS Laurent | HISTOIRE GEOGRAPHIE |
Mme BOUSNINA |
PHYSIQUE CHIMIE |
M. BRODY Xavier | ANGLAIS |
Mme CAMOIN Isaline | EPS |
Mme CLAVERY Aude | HISTOIRE GEOGRAPHIE |
Mme FRANCOIS Isabelle | FRANCAIS |
Mme GARIBOTTI Chiara |
ITALIEN |
Mme GHIRARDI Fabienne | ESPAGNOL |
M. GRAGNANI Guillaume |
EPS |
Mme HADJI Yasmina |
ANGLAIS |
Mme HANN Véronique | FRANCAIS/LATIN |
Mme LACHASSINE Alicia | ESPAGNOL |
Mme LEBRUN Isabelle | MATHEMATIQUES |
M. LIVACHE Laurent | TECHNOLOGIE |
Mme MANSOUR Yamna | FRANCAIS |
Mme MARTINEZ Christine | ALLEMAND |
Mme MARTINEZ Rachel |
ARTS PLASTIQUES |
M. MECIBAH Azzedine | EPS |
Mme MIRA Catherine |
CDI |
Mme MORA CABALLERO Sara |
ESPAGNOL |
Mme PAESANI Sandra | MATHEMATIQUES |
M. PELISSARD Eric | PHYSIQUE – CHIMIE |
M. RIOLLET Cédric |
TECHNOLOGIE |
Mme RIPOLL Sandra |
SVT |
Mme RUSQUES Nathalie | SVT |
M. SABOUREAU Xavier | EPS |
Mme SCIABBARRASI Natacha | ANGLAIS |
Mme SCASSO Vanessa | MATHEMATIQUES |
Mme TYTECA Fabienne |
MATHEMATIQUES |
M. TESTON Bruno | HISTOIRE GEOGRAPHIE |
Conseiller Principal d’Education (CPE)
Mme AZAM Stéphanie
Mme CIOT Céline
Personnel d’assistance à l’équipe éducative
M. BAUWENS Ludovic
Mme BONTOUT Eléanor
M. DE LA BROSSE Arthur
Mme VOMSCHEID Katel
Mme LAPLACE Andréa
Mme VERDEL Violette
AESH
Mme FONTEBASSO Evelyne
Mme VALDACCI Jennifer
Mme REBAYA
M. BERLIET Mathieu
Mme BONNABEL Murielle
Mme CAMPOS Danièle
M. CLAUSE Eric
M. CLEMENT Marc
Mme DHBABOU Chama
M. DI MAIO Philippe
M. FERNANDEZ Charles
M. FLICK Roger
M. GOMEZ François
M. GUILLON Brian
M. LAISNE Thomas
M. PEREZ Eric
Mme VERGES Fabienne
Mme BOTTEX Angélique, assistante sociale
Mme PROST Anne-Lise, infirmière
Mme DESCAMPS Aurélie, conseillère d’orientation psychologue
M. LIVACHE Laurent, RRUPN
M. ODINOT Jean-Louis